​Названа дата открытия моста в Станице Луганской

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. ​Названа дата открытия моста в Станице Луганской
08:20, 16.09.19
Офис президента

Мост через р. Северский Донец в районе Станицы Луганской планируют открыть до 27 ноября. До 11 октября в этом районе намерены установить временную (обходную) переправу.

О таких планах сообщила пресс-служба Офиса президента.

На данный момент на объекте идет асфальтирование дороги от моста в направлении КПВВ. Кроме того, продолжают работу пиротехники.

По состоянию на 12:00 (15 сентября – ред.) )сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обследовали часть территории прилегающей лесопосадки в направлении моста. Было выявлено 32 опасных предмета. На данный момент разминировано, в частности, 1,25 га грунтовой дороги к лесу, более гектара технологической дороги; 1,37 га с правой стороны и 1,35 га с левой стороны вдоль дороги и более 2 га участка местности у моста радиусом 125 метров, - сообщает пресс-служба Офиса президента.

Напомним, 2 сентября Владимир Зеленский объявил о начале восстановления разрушенного моста в Станице Луганской – после разбора блокпоста на неподконтрольной украинским военным части переправы. Восстановление моста через р. Северский Донец в районе Станицы Луганской - часть международных обязательств Украины для улучшения гуманитарной ситуации на линии разграничения.

Про Донбасс. Новости читайте в разделе #Окупація на Соцпортале.

В 2019 году Украина может получить новую партию оружия

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости