Михаэль Шумахер находится в сознании после перевода в парижскую клинику. Ему назначили терапию стволовыми клетками

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Михаэль Шумахер находится в сознании после перевода в парижскую клинику. Ему назначили терапию стволовыми клетками
21:00, 12.09.19
Le Parisien

В декабре 2013 года гонщик получил серьезные травмы, катаясь на лыжах в Альпах, после чего впал в кому

С 2014 года Шумахер проходит длительную реабилитацию, любую информацию о которой его семья держит в тайне. По информации СМИ, Шумахера тайно перевезли из Швейцарии в парижскую клинику и назначили ему терапию стволовыми клетками.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер находится в сознании, и ему назначена терапия стволовыми клетками, сообщает издание Le Parisien со ссылкой на источник в парижской клинике имени Жоржа Помпиду, куда, по неподтвержденной информации, тайно перевезли гонщика из Швейцарии.

Газета цитирует медсестру, работающую в клинике. По ее словам, состояние гонщика улучшается и он «находится в сознании».

Также источник рассказал, что после поступления знаменитого пациента медицинское учреждение превратилось «в бункер».

Представители гонщика отказались комментировать информацию. Никакого официального заявления со стороны больницы — о поступлении Шумахера или о его состоянии — также не последовало.

29 декабря 2013 года Шумахер получил серьезную травму, катаясь на лыжах в Альпах, и врачи, опасаясь за его жизнь, ввели гонщика в состояние искусственной комы. В июне 2014 года менеджер Шумахера сообщила, что он вышел из комы и теперь ему предстоит длительная реабилитация. «Что касается его будущего, то мы просим вашего понимания — дальнейшая его реабилитация не будет публичной», — заявила Сабина Кем.

С тех пор он проходил восстановление на берегу Женевского озера. В декабре прошлого года СМИ сообщили, что Шумахер больше не прикован к постели и не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких, но ему требуется постоянный уход, который обходится в $50 тысяч еженедельно.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить интересные и смешные видео.Все интересные новости Украины и мира читайте в разделе #Х-Files на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости