У Зеленского рассказали, когда возможен новый обмен пленными с Россией

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. У Зеленского рассказали, когда возможен новый обмен пленными с Россией
11:30, 09.09.19
Украинская правда

Процесс дальнейшего обмена пленными с Россией должен происходить очень быстро. Такую задачу поставил президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом заявил помощник президента Андрей Ермак в интервью Украинской правде.

По его словам, сейчас ведется работа наднад проведением нового обмена пленными с Россией, он может состояться до конца текущего года.

Андрей Ермак отметил, что Зеленский лично договаривался с Россией об освобождении украинцев.

"Президент договаривался об этом количестве и этих людях. Насколько мне известно, никаких дополнительных переговоров по изменению фамилий и так далее не было. Вы понимаете, что это была большая спецоперация, детали которой мы не можем раскрывать. Но могу сказать, что в основе всего была договоренность двух президентов", - заявил советник Зеленского.

Андрей Ермак добавил, что Зеленский был осведомлен о процессе обмена до деталей. Отвечая на вопрос о тоне разговора между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным, Ермак сказал:

"За тот срок, который я вижу, а я бываю на многих переговорах, позиция нашего президента, отношение к нему, его умение вести переговоры, не предусматривает, чтобы кто-то с ним вел невежливо. Это был равный разговор двух президентов".

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости