Почти готова. Столица ждет осень

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Почти готова. Столица ждет осень
13:15, 01.09.19
UBR

Предварительно - отопительный сезон в Киеве стартует в средине октября

Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» подготовило хозяйство до старта отопительного сезона в столице на 90%. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Об этом пишет UBR

«Город Киев завершает подготовку к отопительному сезону 2019-2020 года. Предприятие "Киевтеплоэнерго" на 90% подготовило оборудование к пуску тепла», — сказал он.

В то же время Пантелеев допустил, что тепло в домах может придти и позже, так как казна испытывает некие финансовые трудности.

«За электроэнергию, которую предприятие произвело в июне, государственное предприятие "Энергорынок" не рассчиталось. В размере 250 млн грн. Мы понимаем, что это проблема национального масштаба, поскольку задолженность по выработке электроэнергии за июнь месяц по стране почти 11 млрд грн, и расчеты не происходят. Это создает дополнительные препятствия в подготовке к зиме, которых могло бы просто не быть», — сказал замглавы КГГА.

Он также заявил, что в планах КГГА в течение трех лет уменьшить потери теплана 7% благодаря замене более 100 км сетей. Это, по словам Пантелеева, будет влиять на тариф. То есть стоимость тепла может быть снижена.

Все киевские новости в разделе #Київград на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости