Частое использование эмодзи позитивно влияет на личную жизнь

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Частое использование эмодзи позитивно влияет на личную жизнь
21:15, 28.08.19
Соцпортал

Оказалось, что частое использование эмодзи позитивно влияет на личную жизнь, в частности, ее интимный аспект.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на перевод из Stern.

- Одни их любят, другие ненавидят - но современную коммуникацию в любом случае больше нельзя представить без эмодзи. Исследователи выяснили, что они могут помочь и во флирте, - сообщает немецкий журнал Stern.

Исследователи из Колледжа Лейк-Форест в штате Иллинойс и Института им. Кинси по изучению секса, гендера и репродукции при Университете Индианы провели опрос среди 5,3 тыс. американцев, чтобы выяснить, "взаимосвязано ли проявление симпатии с помощью эмодзи с большей возможностью романтических встреч и секса".

- Исследование показало, что эмодзи могут выражать важное чувство симпатии по отношению к потенциальному партнеру и приводить к интимной связи, - отмечает газета.

- 30% респондентов, не имеющих пары, указали, что регулярно используют эмодзи в общении с человеком, с которым они идут на свидание. По их словам, это более простой способ точно выразить свои чувства, чем текстовые сообщения. Те, кто перед первым свиданием использовал в общении больше эмодзи, с большей вероятностью вступали затем в интимную связь с этим человеком и с большей вероятностью строили с ним отношения, - говорится в статье.

- Глаза с сердечками, цветы, смайлики с поцелуями и другие эмодзи более удачно могут дать понять партнеру, что вы заинтересованы в романтической связи, что в свою очередь повышает шансы на секс. Или, выражаясь научным языком, "представляется, что эмодзи играют важную роль в социальном поведении в цифровом пространстве и стратегически могут использоваться как сигнал симпатии - в частности, в "брачных играх" людей", - резюмирует Stern.

Про секреты здоровья и молодости читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости