ЦИК самостоятельно установит результаты голосования в округе №50

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. ЦИК самостоятельно установит результаты голосования в округе №50
11:45, 03.08.19
Соцпортал

Комиссия указала на бездействие ОИК №50, которая не передала предусмотренную законом избирательную документацию

Центральная избирательная комиссия будет осуществлять полномочия окружной избирательной комиссии по установлению итогов голосования в одномандатном избирательном округе № 50 на внеочередных парламентских выборах 21 июля 2019.

Об этом 2 августа сообщила пресс-служба ЦИК в Facebook.

Отмечается, что комиссия установила бездействие ОИК ОВО № 50, которая не передала протокол об итогах голосования с пометкой "уточненный" и другой избирательной документации, предусмотренной избирательным законодательством, а также не провела повторный подсчет голосов на ряде избирательных участков, тем самым не выполнив судебные решения.

ЦИК обязала членов ОИК № 50 передать уполномоченным представителям комиссии пакеты с избирательными документами, необходимыми для осуществления повторного подсчета голосов избирателей на избирательных участках в округе № 50. Комиссия обратилась в Нацполицию для обеспечения охраны во время приема, передачи и транспортировки указанной документации.

Напомним, что полиция открыла уголовное дело из-за невыполнения членами окружной избирательной комиссии №50 решения суда о пересчете голосов. 22 июля в Покровске Донецкой области начались протесты под зданием ОИК №50 после того, как наблюдатели обнаружили расхождения в цифрах, указанных в протоколах. В город отправили вертолет с силовиками для стабилизации ситуации при подсчете голосов.

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости