Ремонт и строительство автодорог в Украине ускорят: стало известно где

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Ремонт и строительство автодорог в Украине ускорят: стало известно где
21:30, 01.08.19
Соцпортал

Вполне возможно, что ремонт и строительство автодорог в Украине ускорят. Стало ясно когда и где именно.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на finance.ua.

- Президент Украины Владимир Зеленский поручил ускорить ремонт и строительство автомобильных дорог в Черкассах и Черкасской области, - отметил автор.

Во время рабочей поездки в среду Зеленский подчеркнул важность объездной дороги для жителей Черкасс, из 9 км которой отремонтировано пока 2 км, сообщает пресс-служба президента.

- Надо в этом году сделать, потому что на эту дорогу жалуются жители Черкащины. Им нужна эта дорога. Там всего 9 км, – подчеркнул он.

Зеленский также поинтересовался, можно ли отремонтировать дорогу в Умань за год. И.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак отметил, что это возможно при надлежащем финансировании.

И.о. начальника службы автомобильных дорог в Черкасской области Владислав Демиденко рассказал, что финансирование в регионе выделяется, прежде всего, на обеспечение функционирования международных дорог. Всего за год ремонтируется около 60 км дорог различного значения, в этом году запланировано сделать 40 км.

Вопрос дорог также поднимался во время встречи президента с общественностью и представителями региональной власти.

- Что касается дорог – очень сложный вопрос. У вас есть некоторые дороги, которые не имеют республиканского значения, и поэтому их не строят в первую очередь, – отметил глава государства.

Об интересных местах Киева читайте в разделе #Київград на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости