Подоходный платить больше не надо, если тебе меньше 26 лет. Правда, в Польше

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Подоходный платить больше не надо, если тебе меньше 26 лет. Правда, в Польше
13:30, 27.07.19
DW

С августа 2019 года от уплаты подоходного налога освобождаются люди младше 26 лет. Соответствующее положение приняло правительство Польши

Об этом сообщает немецкая DW,

В Польше отменили подоходный налог для молодежи. В соответствии с декларацией, принятой правительством страны и министерством финансов, от его уплаты с августа освобождаются люди младше 26 лет, сообщает в субботу, 27 августа, агентство dpa.

Польская правящая национально-консервативная партия "Закон и справедливость" (ЗиС) надеется, что новое положение увеличит уровень занятости среди молодежи и предотвратит нелегальный труд. Помимо возраста, условием для освобождения от налогов является годовой заработок в размере, не превышающем 20 тыс. евро в эквиваленте. Законоположение не распространяется на учредителей компаний.

По данным польского правительства, действие налоговой льготы ощутят на себе около двух миллионов человек. Экономические эксперты надеются, что она также привлечет на польский рынок молодежь с Украины, что поможет решить вопрос с нехваткой в Польше квалифицированных работников. По данным польского Центрального статистического управления, в 2018 году максимальное количество разрешений на работу иностранным гражданам было выдано именно гражданам Украины (73 процента).

Помимо налоговой льготы ЗиС также увеличил детские пособия и размер пенсий.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить видео на остросоциальную тематику.

Все новости о трудовых правах и социальном обеспечении читайте в разделе #Соціалка на Соцпортале:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости