Стало известно, какой закон в новой Раде примут в первую очередь

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Стало известно, какой закон в новой Раде примут в первую очередь
19:27, 24.07.19
УНИАН

Руслан Рябошапка ожидает, что новый состав Верховной Рады во время первого пленарного заседания внесет изменения в Уголовный процессуальный кодекс.

Заместитель руководителя Офиса президента Руслан Рябошапка ожидает, что новый состав Верховной Рады во время первого пленарного заседания внесет изменения в Уголовный процессуальный кодекс, которые исправят проблемы, препятствующие работе следователей. Об этом сообщает УНИАН.

Препятствия, о которых говорится, начались 3 октября 2017 года, после принятия парламентом закона № 6232, включавшего поправку от депутата «Радикальной партии» Андрея Лозового. Поправкой предусматривает, что в случае тяжких или особо тяжких преступлений, срок предварительного расследования с момента внесения дела в ЕРДР до момента уведомления подозреваемого будет продолжаться шесть месяцев. А со дня получения уведомления, на то чтобы закончить расследование, следователям выделяется еще два месяца.

Это привело к тому, что расследование можно было растягивать на годы, путем манипуляций нормами УПК со стороны адвокатов обвиняемых.

На вопрос, будут ли внесены поправки в Уголовный процессуальный кодекс, Руслан Рябошапка ответил:

- Обязательно, это будут приоритетные изменения ... В первый же день, когда парламент начнет работать, это будет один из тех законопроектов, который будет принят в первый же день.

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости