В столице неизвестный пытался утопить женщину

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. В столице неизвестный пытался утопить женщину
17:25, 23.07.19
Информатор

Мужчина подплыл к женщине, посмотрел ей в лицо и, нажав двумя руками на голову, опустил ее под воду.

Инцидент произошёл на Русановском канале. Об этом сообщает Информатор.

В полицию поступило обращение от 60-летней женщины. Она заявила о том, что в Русановском канале неизвестный мужчина пытался ее утопить. Полицейские приняли заявление и начали поисковую операцию. Спустя несколько часов злоумышленника нашли и задержали. Им оказался 29-летний мужчина родом из Днепропетровской области. Ранее судимостей у него не имеется. Во время разговора с полицией мужчина вел себя неадекватно, после чего его забрали в больницу для обследования.

Следователи Днепровской полиции начали уголовное производство, и теперь мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Также будут проведены экспертизы для выявления наркотических или иных веществ в организме злоумышленника в момент нападения на женщину.

Со слов потерпевшей Светланы, парень подплыл к ней, посмотрел ей в лицо и, нажав двумя руками на голову, опустил ее под воду.

- Я бесполезно пыталась бороться, глотала воду и понимала, что это конец, — пишет она.

Но в последний момент женщине удалось под водой уйти в сторону от его рук.

- Вероятно, он подумал, что миссия выполнена и я ушла на дно. Когда я вынырнула, он быстро уплывал на берег, с которого мы оба стартовали, – добавила Светлана.

Про чрезвычайные происшествия и ДТП читайте в разделе #Соціалка на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости