Представитель Президента рассказал, когда ждать местных выборов

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Представитель Президента рассказал, когда ждать местных выборов
16:56, 16.07.19
Соцпортал

Местные выборы тоже будут. Об этом рассказал представитель главы государства в Верховной Раде Руслан Стефанчук.

- Будет это осуществлено следующей осенью или это может быть осуществлено еще и до этого – мы рассматриваем разные варианты, как наиболее эффективно перезагрузить всю системы, которая касается отношений "власть и человек, - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV в понедельник вечером.
- Владимир Зеленский шел с четким пониманием того, что нас не интересует вопрос смены лиц в действующей системе власти. Если ты бросишь свежий огурец в бочку с прокисшими огурцами, он станет прокисшим огурцом, - отметил Стефанчук, добавив, что задача новой властной команды – смена системы власти.

Напомним, Владимир Зеленский и Владимир Путин планируют провести встречу до конца лета.

Как заявил заместитель главы Офиса Зеленского Вадим Пристайко:

- Планируем это сделать в конце лета. Действительно обсуждался, когда наши лидеры смогут встретиться. Общее мнение – это должно произойти очень быстро. Но мы не можем проводить встречи лидеров, если не будем видеть выполнение достигнутых договоренностей.

О возможном телефонном разговоре Пристайко упомянул еще более размыто – сказал, что конкретной даты нет и что она зависит от огромного перечня факторов: судебных и внесудебных решений, переговоров омбудсменов и успехов гуманитарной подгруппы в Минске, во главе с Лутковской.

- Для нас не является табу говорить с президентом Российской Федерации, если это помогает освобождению наших людей, – добавил Пристайко.

Напомним, заместитель главы ОП Вадим Пристайко по результатам встречи советников глав стран "Нормандской четверки" сообщил, что Украина договорилась об обмене пленными с Россией.

Он сообщил о возможности обмена 10 на 10 или 15 на 15.

Обмен должен состояться до конца этого месяца.

По информации ВВС Украина, во встрече принимали участие сам Пристайко, помощник президента России Владислав Сурков, представители Франции и Германии.

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости