Известный диетолог перечислил пять способов, которые уверенно помогут похудеть

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Известный диетолог перечислил пять способов, которые уверенно помогут похудеть
22:00, 15.07.19
Соцпортал

Известный британский диетолог перечислил пять способов, которые уверенно помогут эффективно похудеть. И что самое главное - без вреда здоровью.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на источник.

Известный британский диетолог Руди Мауэр перечислил пять способов, благодаря которым можно эффективно похудеть без вреда для здоровья.

По словам Мауэра, для начала перечисленные методики стоит применить в тестовом режиме в течение недели, а затем постепенно внедрять в свой жизненный уклад с целью профилактики избавления от лишнего веса, пишет Медикфорум.

  • В первую очередь эксперт советует сокращать потребление углеводных продуктов (не исключая их из рациона) и есть больше белка. В этом случае рацион получится сытным и полезным.
  • Вторым важным шагом является отказ от любых сладких напитков. Заменить их можно зеленым чаем, натуральным кофе и водой.
  • Кроме того, употреблять в пищу стоит только натуральные цельные продукты, такие как овощи, фрукты, молочные продукты, мясо. Усвоение такой пищи меньше приводит к отложению жира по сравнению с употреблением полуфабрикатов.
  • Половину порции обеда или ужина должны составлять овощи, отмечает диетолог. Особенно полезно заменять овощами хлеб, картофель и макароны.
  • Последним важным пунктом является доступ к полезным закускам.

При этом под рукой не должно быть конфет, печенья и чипсов. Мауэр отмечает, что незаметные для человека вредные перекусы часто становятся причиной лишнего веса.

Напомним:

Кроме того, была названа основная составляющая любой эффективной диеты. Учёные утверждают, что одноразовое питание может продлить жизнь человека. К такому интересному выводу, после эксперимента на мышах, пришли американские исследователи из Национального института здоровья. Голод и неправильное питание грозят человечеству вымиранием. По подсчетам ученых, на данный момент ежегодно на нашей планете 11 миллионов человек умирают от недоедания, или, наоборот, от чрезмерного употребления нездоровой пищи. Стало известно, как влияет неправильное питание на риск развития рака. Вред некачественной пищи и связанных с ее употреблением проблем со здоровьем многие склонны недооценивать. ученые выяснили, что свежие фрукты и овощи предотвращают развитие диабета. Британские и китайские медики показали, что употребление в пищу свежих фруктов связано с низким риском развития диабета и его осложнений. Тем не менее оказалось, что овощи и фрукты - еда, а не лекарство и панацея. Существует миф о том, что фрукты и овощи, которые сохраняются путем консервирования и замораживания, не так полезны, как свежие, органические продукты. Однако исследование, опубликованное в American Journal of Lifestyle Medicine, опровергает эту идею. Ученые провели исследование с участием граждан Дании, страдающих от диабета, а также проживающих в местности, где имеется недостаток селена. Оказалось, что прием данного препарата не помогает улучшить состояние организма с данным недугом. Ученые отметили, для здорового старения и профилактики основных хронических заболеваний следует улучшить общее качество питания, заниматься спортом, отказаться от курения, поддерживать здоровый режим сна и минимизировать стресс. Ученые Университета Монаша (Австралия) определили ключевой процесс во всех клетках человека, который способствует старению, а также развитию рака или нейродегенеративных нарушений. Оказалось, что кризис 40 лет - это форменный обман, так называемая "старость молодости". А ученые Университета Ньюкасла в Великобритании пришли к выводу, что избыток витамина D не оказывает никакого эффекта на людей старше 70 лет, которые принимают его в виде пищевых добавок.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости