Virgin Orbit успешно завершила тест отстыковки своей ракеты

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Virgin Orbit успешно завершила тест отстыковки своей ракеты
13:32, 11.07.19
Высокие технологии

Первый тест отстыковки ракеты Virgin Orbit прошел успешно. Самолет компании Boeing 747 (Сosmic girl) успешно сбросил фиктивную ракету LauncherOne со своего крыла над пустыней Мохаве, что приближает возможность запуска необходимых грузов в космос ещё на один шаг.

Теперь Virgin уделит все свое внимание запуску настоящей ракеты и скорее всего, это произойдет уже в ближайшее время.

Руководитель компании Дэн Харт в своем интервью CNBC рассказал, что он надеется провести первый полноценный запуск уже до конца лета. Первый же коммерческий запуск может произойти уже примерно через 8-10 недель. Также Харт отметил, что у компании уже имеется шесть полностью готовых ракет в запасе, но вполне возможно, что компания сможет производить более 20 таких ракет в год.

Относительно быстрые темпы разработки и запуска ракет от Virgin не является чем то удивительным. В отличии от Virgin Galactic, команда Orbit не занимается доставкой экипажей космических кораблей в космос. Ещё есть над чем поработать, но рисков и "переменных" куда меньше. Virgin планируют брать от 10 до 15 млн. долларов за полет, что является достаточно выгодной сделкой по сравнению с ценами на подобные полеты у других компаний. И если все пройдет успешно, тогда данная услуга будет достаточно востребована спутниковыми операторами, которые желают сократить свои расходы.

Про высокие технологии и покорение космоса читайте в разделе #Х-Files на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости