Рада проголосовала за химическую кастрацию педофилов

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Рада проголосовала за химическую кастрацию педофилов
15:54, 11.07.19

​Верховная Рада 247 голосами приняла законопроект о принудительной химической кастрации и едином публичном реестре осужденных за педофилию в возрасте от 18 лет до 65 лет.

Глава комитета по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин заявил, что комитет рекомендовал Раде принять законопроект, пишет РБК.

"Учитывая увеличение совершение преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности личности. В частности, совершение сексуального насилия в отношении детей, комитет поддержал идею введения реестра лиц, совершающих половые преступления. Комитет принял решение рекомендовать ВРУ принять законопроект за основу и в целом как закон", - заявил Кожемякин.

Наказание в виде принудительной химической кастрации заключается в принудительном введении осужденному антиандрогенных препаратов, состоящих из химических веществ, цель которых заключается в уменьшении либидо и сексуальной активности.

Кроме того, увеличен срок наказания за изнасилование несовершеннолетнего — от 7 до 15 лет (сейчас — до 12).

Совершение развратных действий в отношении несовершеннолетнего будет наказываться лишением свободы на срок до 5 лет. Сейчас за такие преступления ограничивают либо лишают свободы на срок до 5 лет.

После освобождения из мест лишения свободы для таких лиц пожизненно устанавливается административный надзор.

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости