Путин ответил Зеленскому на его предложение

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Путин ответил Зеленскому на его предложение
17:20, 11.07.19
Интерфакс-Украина

Президент РФ высказал своё мнение на счёт проведения переговоров с Украиной в расширенном "Нормандском формате".

Путин сказал, что готов обсудить с президентом Украины идею расширения "Нормандского формата", которую Зеленский предложил в своём видеообращении. Однако, он готов это сделать после депутатских выборов в Украине. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

- Москва никогда не отказывалась от расширения "нормандского формата" по урегулированию на юго-востоке Украины, однако о какой-то конкретике в вопросе нормализации ситуации на Донбассе можно будет говорить после парламентских выборов, - заявил журналистам Владимир Путин.

Владимир Путин уверил, что не отказывался от расширения "Нормандского формата".

- Мы не отказывались ни от одного из переговорных форматов, в том числе от расширения "Нормандского формата". Однако "Нормандский формат" и встречи на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, и это очевидные вещи, - отметил Путин.

Также приезидент РФ добавил, что об этих изменениях можно будет говорить после проведения парламентских выборов в Украине.

Путин усомнился, что другие участники "Нормандского формата" согласятся на предложение Зеленского.

- Например, госпожа Тереза Мэй, насколько мне известно, через пару недель прекращает свою работу в качестве премьер-министра Великобритании. Она в каком качестве приглашается на эту встречу, непонятно. Она вообще, согласна или нет? Как американская администрация отреагирует, мы не знаем, как отреагирует Германия, Франция? Это все вопросы, которые подлежат проработке, - пояснил Путин.

Предложение расширить формат Путин назвал интересным.

Последние новости: главные события дня читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости