Аваков: Подписаны документы для упрощения поездок в Израиль

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Аваков: Подписаны документы для упрощения поездок в Израиль
18:30, 11.07.19
Корреспондент

Арсен Аваков подписал декларацию с министром внутренних дел Израиля об упрощении поездок украинцев. Это интенсифицирует обмен туристами между странами.

Интенсификация сотрудничества между Израилем и Украиной выйдет на новый уровень, считает министр внутренних дел Арсен Аваков. По мнению Авакова, это "положит конец недоразумениям" при посещении стран-подписантов, сообщает Корреспондент

Арсен Аваков сказал:

Сегодня мы подписали Декларацию об интенсификации сотрудничества, которая окончательно положит конец недоразумениям при пересечении границы. Кроме того, мы реализуем последствия подписанного между Украиной и государством Израиль соглашения о реадмиссии лиц. Хочу подчеркнуть, что упрощение поездок между странами для граждан составляет взаимный интерес.

Министры считают, что таким образом удастся избежать ситуации, когда гражданам Украины в массовом порядке отказывают во въезде в Израиль.

Например, известно, что 4500 человек не смогли въехать в Израиль в 2017 году, 3500 в 2018 году, за полгода - еще 2500 человек.

Теперь будет функционировать совместная группа для борьбы с незаконным трудоустройством украинцев в Израиле, что выведет эту сферу хозяйственной деятельности из "тени".

Последние новости: главные события дня читайте в разделе #Банкова на Соцпортале.

Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости