Всегда на связи. В украинских отелях интернет станет обязательной услугой

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Всегда на связи. В украинских отелях интернет станет обязательной услугой
18:00, 07.07.19
Соцпортал

Новые нормы вступят в силу уже с 1 октября этого года.

В Минрегионе решили позаботиться о клиентах гостиниц. С 1 октября 2019 года вступят в силу изменения к государственным строительным нормам (ГСН), сообщил на своей странице в Facebook замглавы ведомства Лев Парцхаладзе. Речь идет о проектировании подключения к скоростному интернету в гостиничных номерах и местах общего пользования.

"Свободный доступ в отелях, конечно, не новинка, но, представьте себе, до сих пор в действующих нормах не было никаких требований по обустройству сети интернет и необходимых для этого устройств. Мы пересмотрели такие устаревшие нормы и в изменениях к ГСН предусмотрели, что в каждом номере должен быть доступ к интернету и телевидению", – прокомментировал решение чиновник.

Правда, также отметил, что новые ГСН будут носить рекомендательный характер, но надеется, что собственники гостиниц будут придерживаться их сами. Более конкретно изменения выглядят следующим образом:

"Отели должны оснащаться сетями, приспособлениями и при необходимости иметь отдельные помещения для организации проводного и беспроводного выхода в интернет, мобильной и телефонной связи, телевиденья. Рекомендательный расчет распределительных сетей телевидения и точек доступа к интернету – чтобы в каждом номере было не менее двух присоединительных устройств. Телевидение и интернет также нужно предусмотреть и в общих помещениях, где могут пребывать жители отеля. Это холлы и вестибюли, кафе и другие заведения", - рассказал Парцхаладзе

Все новости экономики Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости