Новости Офиса президента: жители Донбасса не сепаратисты

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. Новости Офиса президента: жители Донбасса не сепаратисты
15:41, 04.07.19
Новости Донбасса

В Офисе президента считают, что сепаратистами можно считать только руководство оккупированной территории. Эту мысль высказал советник Зеленского - Потураев.

Советник команды президента прокомментировал слова Путина о том, что власти Украины должны перестать называть жителей Донбасса сепаратистами.

Слова президента Владимира Зеленского о "сепаратистах" касаются руководителей самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", а не жителей Донбасса. Об этом заявил советник команды президента Украины по политическим вопросам Никита Потураев, сообщают Новости Донбасса.

"Путин говорил, что надо не обзывать людей и не называть их сепаратистами. Мы и так всех называем своими именами - марионеток Путина мы так называем. Мы не отторгаем людей из отдельных районов Донецкой и Луганской областей - мы с ними говорим", - сказал Потураев во время дискуссии "Новая политика на Донбассе" в Киеве в четверг, 4 июля.

Он также выразил сожаление, что на неподконтрольных украинской власти территориях люди услышат президента России Владимира Путина с российских и сепаратистских СМИ, но вряд ли услышат позицию команды Зеленского.

Про Донбасс. Новости читайте в разделе #Окупація на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости