Регулятор опроверг информацию об отмене ночного тарифа

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Регулятор опроверг информацию об отмене ночного тарифа
21:45, 01.07.19

В компании "Киевские энергетические услуги" опровергли информацию об отмене ночного тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей.

Об этом сказано на странице компании. Как указано, бытовые клиенты, у которых установлены зонные счетчики, будут и дальше платить меньше за электроэнергию, потребляемую с 23:00 до 7:00, пишет ЭП.

Такую же информацию предоставила и Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Так, в НКРЭКУ сообщили, что тарифы на электроэнергию для населения, дифференцировании по периодам времени, продолжают действовать после 1 июля 2019 года.

Ранее о том, что 1 июля в Украине будет отменен ночной тариф, рассказал председатель правления "Житомироблэнерго" Алексей Шекета.

По словам Шекеты, отныне не будет дифференциации по зонам, утвержденными на 1 июля 2019 года.

"Мы также шокированы, поскольку распределение электроэнергии является нашей основной задачей. И когда будут перепады, будет небольшой хаос, не совсем для нас будет положительный, поскольку мы тоже закупаем электроэнергию на энергорынке. Если не сможем спрогнозировать энергопотребления, будем нести большие финансовые потери", - сказал Шекета.

Все новости экономики Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале. Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости