Новое правило ЕС: электромобили должны шуметь для безопасности

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Новое правило ЕС: электромобили должны шуметь для безопасности
10:39, 01.07.19
ввс

Для увеличения безопасного применения электромобилей, введены новые правила. Теперь они должны будут иметь шумоизлучающее устройство.

По мнению авторов закона, электромобили с низким уровнем шума ставят пешеходов под угрозу, потому что их люди не слышат при приближении, пишет ВВС

Все новые типы четырехколесных электромобилей должны быть оснащены устройством, которое звучит как традиционный двигатель. Акустическая система оповещения автомобиля (Avas) должна звучать при движении задним ходом или при скорости ниже 12 миль в час (19 км / ч). Министр автомобильных дорог ЕС Майкл Эллис сказал, что правительство хотело, чтобы «преимущества зеленого транспорта чувствовали все», и понимал озабоченность людей с нарушениями зрения.

Майкл Эллис сказал:

Это новое требование придаст пешеходам уверенности при переходе через дорогу. С 2021 года все новые электромобили должны иметь Avas, а не только новые модели.

С 2040 года в Великобритании прекратят продавать авто с бензиновыми двигателями.

Автомобили на альтернативном топливе в мае составили 6,6% рынка новых автомобилей по сравнению с 5,6% в том же месяце в 2018 году.

Про высокие технологии и покорение космоса читайте в разделе #Х-Files на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости