Президент Казахстана отменил для граждан платежи по кредитам

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Президент Казахстана отменил для граждан платежи по кредитам
14:48, 27.06.19
Дзен

Президент Казахстана, Касым-Жомарт Токаев списал полумиллиону граждан долги перед банками. Помощь получили наименее защищенные.

Новый президент Казахстана, мало того что был избран законным путем, что не характерно для Средней Азии, так еще и сделал подарок гражданам, пишет Дзен.

Своим указом Касым-Жомарт Токаев списал долги по кредитам для 500 000 граждан страны имеющих сложное материально положение.Учитывая, что население страны всего 15 млн. человек это почти 5% населения!Каждому из них досталось примерно по 50 000 рублей

Невиданная щедрость Президента объясняется просто: Казахстан - богатейшая страна по запасам ресурсов.Недра имеют почти всю таблице Менделеева и казахи высшего класса имеют уровень жизни ничуть не уступающий олигархам России.

При этом, несмотря на дружбу с Россией, Казахстан ориентируется на Запад: есть множество совместных компаний, студенты учатся в Европе и США по грантовым программам, английский язык планируют сделать едва ли не третьим официальным. А от кириллицы будут отказываться.

Кроме того, избыток закредитованного и неплатежеспособного населения в стране - верный путь к дефолту, что в Нурсултане понимают, а вот в России похоже, к этому и ведут...

Казахстан уже по многим параметрам обходит Россию и этот процесс будет только нарастать. Его руководство - дальновидные и мудрые люди, коррупция там присутствует, однако ее размах, особенно наверху, несравним с беспримерной, фантастической оргией воровства,которая идет в России, где целые министерства уличены в махинациях.

Последние новости: главные события дня читайте в разделе #Банкова на Соцпортале.

Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости