Украинские дизайнеры на мировых подиумах. ПАРА SOLO: история успеха

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Украинские дизайнеры на мировых подиумах. ПАРА SOLO: история успеха
13:49, 26.06.19
Соцпортал

ПАРА SOLO - украинский бренд одежды, основанный в 1999 году. Именно тогда свет увидела первая коллекция марки. Все началось с маленького ателье, где производились вещи на заказ для знакомых и друзей. Дизайнеры и основатели бренда Лилия Кухарчук и Юрий Бабаев рассказали Соцпорталу, о том, как миниателье превратилось в бренд, узнаваемый далеко за пределами нашей страны.

Расскажите, как вы пришли в дизайн одежды?

Бренду ПАРА SOLO в этом году осенью исполнится 20 лет. За это время создано больше 100 коллекций. Просто, знаете, два человека, которые любят создавать одежду и делать людей красивыми, однажды случайно встретились. И решили воплотить свои мечты в жизнь.

У ваших коллекций есть единый стиль? Для кого вы шьете?

Создаем одежду для подростков и молодых девушек ,женщин модную одежду по новейшим мировым трендами. В последнее время кроме основного стиля люкс-кежуал сосредоточились на производстве коллекций вечерних и котельных платьев. Наши наряды - ручной работы. Мы используем лучшие материалы и украшения, чтобы предвкушение праздника начиналось с первого взгляда на наши платья. Сейчас у нас клиенты по всей Украине, формируем клиентскую сеть заграницей.

Душа бренда ПАРА SOLO - какая она?

Душа бренда - это два соло двух людей, двух дизайнеров, мужа и жены. Мы пара, но в творчестве у каждого соло. ПАРА SOLO.

Расскажите про международные мероприятия в мире моды, на которых вам довелось побывать?

В последнее время бренд сосредоточен и на международных проектах. Мы даже снимаем кино! Для нас это очень интересное направление. Съемки проходят в разных странах. В частности, предыдущих два проекта мы снимали в Каннах и Ницце. Мы снимали репортаж с красной дорожки церемонии открытия 72-го Каннского кинофестиваля. Также интересный проект получился в Монте-Карло (Монако) куда бренд был приглашен организаторами Недели Моды -Monte-Carlo Fashion Week. Мы также снимали спецрепортаж, брали интервью у известных дизайнеров.

У нас есть своя авторская передача о звездах и успешных людях "МоDне Життя з ПАРА SOLO.tv". Съемки фильмов модными брендами -это уже устоявшийся мировой тренд и ПАРА SOLO стремительно развивает это направление. Фильм снятый в прошлом году в Монако -стал лучшим и занял первое место на Киевском международным кинофестивале KIFF 2019 -в номинации - лучший короткометражный фильм. Для нас это первая победа в кино! Это очень приятно!

Открою вам небольшой секрет: в следующем году бренд ПАРА SOLO будет делать шоу-показ на Неделе Моды в Монте-Карло.

В сентябре мы едем на MFW - Неделю Моды в Милане.Там мы тоже будем снимать кино и репортаж для телевидения.

А в Украине? Участвовали в отечественных неделях моды?

Бренд неоднократно принимал участие в неделях Моды - Ukrainian Fashion Week и Lviv Fashion Week. Постоянно участвуем в различных фешн-мероприятиях как в Киеве так и в других городах. Мы были партнерами UEFA EURO 2012, а также целого ряда благотворительных мероприятий, таких как Артек-Карпаты, Венский Бал в Киеве.

Что сейчас модно? Расскажите, как девушке одеться на торжество и не выглядеть смешно?

Есть несколько универсальных советов, на все случаи жизни. Женщинам небольшого роста не рекомендуются платья в пол, а людям с лишним весом не стоит выбирать очень светлые тона. Но при подборе одежды нужно учитывать гораздо больше факторов, чем рост и вес. Важны особенности фигуры, свет кожи, глаз, волос... Мы придерживаемся простого правила: не терять себя в погоне за трендами. Одежда - это способ украсить себя, подчеркнуть индивидуальность. "Ношу то, что носят все" - не наша философия.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить все лучшие фестивали и концерты Киева.

Все новости шоу бизнеса читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости