Карьера и путешествия вместо семьи и детей: названы приоритеты современной молодежи

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Карьера и путешествия вместо семьи и детей: названы приоритеты современной молодежи
21:15, 25.06.19
Соцпортал

Современная молодежь меняет свои приоритеты. В отличии от родителей их мало привлекают брак и семья.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на перевод из Focus

- Приоритеты сегодняшних молодых людей отличаются от приоритетов их родителей. Новое исследование показало: для все большего количества людей карьера и путешествия занимают верхние строчки в их планах на жизнь, - сообщает немецкий журнал Focus.

В опросе, посвященном планированию жизни и проведенном британским туроператором Flash Pack, приняли участие 3 тыс. жителей Великобритании в возрасте от 30 до 50 лет.

- Результат: 82% опрошенных хотят получить особенный жизненный опыт, а 77% указали, что приоритет в их жизни - посмотреть мир. Многие респонденты сфокусированы на карьере (72%), развитии уверенности в себе (65%) и преодолении страхов (59%), - передает издание.

При этом желание следовать жизненным целям прошлых десятилетий падает среди все большего числа молодых людей. Только 20% 30-50-летних респондентов считают важным брак, приобрести дом хотят только 17%. (...) 50% опрошенных намерены откладывать рождение ребенка, и почти половина респондентов хотели бы отложить на более позднее время и свадьбу, чтобы удовлетворить жажду путешествий. По данным Flash Pack, результаты опроса перекликаются с аналогичным исследованием, проведенным в США. Там также большая часть опрошенных, отвечая на вопрос:

- Приключения или дети?" сделала выбор в пользу путешествий, - говорится в статье.

- Следует заметить, что исследование британского туроператора дает несколько однобокую картину. Стоит предполагать, что большая часть участников опроса - клиенты компании и поэтому заинтересованы в путешествиях", - отмечает автор публикации. Тем не менее, как заявляют представители туроператора, за последние три года они зафиксировали значительное увеличение (на 87%) числа клиентов, "отказавшихся от жизненной модели, ранее считавшейся важной для их возрастной категории, - передает Focus.

Напомним:

Кроме того:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости