Лилию Гриневич не пустили на встречу с людьми в одну из львовских школ

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Лилию Гриневич не пустили на встречу с людьми в одну из львовских школ
14:23, 21.06.19
Соцпортал

Руководство школы объяснило свое решение нежеланием допускать политическую агитацию: Гриневич – №2 списка партии Владимира Гройсмана.

- Впервые чиновница от образования города Львова не пустила в школу поговорить с тренерами Новой украинской школы и проверить внедрения реформы, – заявила Гриневич, и пожаловалась, что от нее в горсовете потребовали официального письменного запроса.
- Отныне разговор с главой управления образования официальным не считается» – добавила Гриневич.

Львовский городской совет действительно потребовал официальное письмо, и указал на то, что на встрече будет присутствовать кандидат в нардепы, и что это – агитационная составляющая, что недопустимо в образовательных учреждениях.

Лилия Гриневич действительно идет на выборы в Раду от партии «Украинская стратегия Гройсмана».

- Особенно неприятно то, что это школа, в которой я была учителем биологии. Я все равно встречусь с педагогами. Они сами придут на встречу на другой площадке, хотя, учитывая логистику визита это будет не удобно, – ответила Гриневич Львовскому горсовету у себя на fb.

Некоторые блоггеры сравнили эту ситуацию со вчерашним отстранением Портнова от преподавания в КНУ. Однако "раздуть" конфликт не успели: в ситуацию вмешался мэр Львова.

- Только звонил Андрей Садовый сказал, что это не его позиция и он проведет служебное расследование. Спасибо за адекватную реакцию, – рассказала министр образования Лилия Гриневич во второй поправке к своему посту в fb.

Все новости о выборах 2019 в Украине читайте в разделе #Банкова на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости