Сколько нужно работать для ощущения социальной значимости: найден ответ

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Сколько нужно работать для ощущения социальной значимости: найден ответ
21:30, 20.06.19
Соцпортал

Ученые опытным путем нашли ответ на вопрос, сколько нужно работать для ощущения социальной значимости.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на Хайтек +.

- Помимо экономических факторов оплачиваемая работа несет и психологическое вознаграждение — социальную значимость и интеграцию. Автоматизация труда и увеличение стареющего населения может спровоцировать рост психических расстройств у людей без работы, поэтому ученые решили определить «идеальную дозировку» труда в неделю для оптимального самочувствия, - отметил автор.
  • Британские ученые проанализировали данные более чем 70 тысяч человек в возрасте от 16 до 64 лет в период с 2009 по 2018 год, пишет EurekAlert.
  • Исследования показали, что когда человек находил оплачиваемую работу в течение восьми и менее часов в неделю, то риск психических расстройств снижался в среднем на 30%.

Увеличение продолжительности труда не обеспечивало дальнейшее повышение благополучия человека, подчеркнули авторы.

- У современного человека есть рекомендуемые дозировки витаминов, сна, отдыха на природе, однако до сих пор вопрос о длительности оплачиваемой работы не изучался должным образом, — сказал соавтор исследования Брендон Бурчелл.

Новые рекомендации по занятости помогут снизить психоэмоциональную напряженность у безработных людей, считают исследователи.

Распространение искусственного интеллекта, больших данных и робототехники заберет значительную часть рабочих мест у населения, поэтому необходимо уже сейчас переосмысливать трудовую активность граждан. Исследования подтверждают, что пожилые люди должны продолжать посильный их здоровью труд, чтобы получать психологическую пользу от работы. И теперь появились рекомендуемые нормы, к которым можно стремиться.

Изучая влияние автоматизации на проблемы безработицы, американские ученые выяснили, что в повышенной группе риска находятся молодые люди, которые впервые ищут работу. Для их социальной реализации массовое внедрение роботов может оказаться наиболее драматичным.

Все новости о субсидии в Украине читайте в разделе #Соціалка на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости