Купание может быть смертельно опасным для человека: виновата бактерия

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Купание может быть смертельно опасным для человека: виновата бактерия
21:00, 20.06.19
Соцпортал

Купание может быть смертельно опасным для человека. Виновата бактерия, поскольку предполагает возможность заражения смертоносной бактерией.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на источник.

- Ученые из Университета Купера в Кэмдене выяснили, что купание в морях и океанах может быть смертельно опасным для человека. Выводы исследователей содержатся в докладе, опубликованном в журнале Annals of Internal Medicine,- отметил автор.

Так, во время купания в организм могут попадать бактерии Vibrio vulnificus. Также их можно подцепить при употреблении в пищу морепродуктов.

Эти бактерии проникают в тело через открытые раны и в отдельных ситуациях провоцируют развитие некротического фасциита, который может привести к ампутации конечности или смерти инфицированного человека. При этом повышенному риску подвергаются люди с ослабленным иммунитетом и циррозом печени.

Vibrio vulnificus обитают в водах с температурой выше 13 градусов по Цельсию и высокой соленостью. Специалисты обнаружили, что ареал обитания этих микроорганизмов смещается на север из-за глобального потепления. Так, бактерии являются частью флоры юго-восточного побережья США, также случаи инфекции были зарегистрированы в Чесапикском заливе.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить интересные и смешные видео.

Про секреты здоровья и молодости читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости