​Зеленский прибыл в Берлин

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. ​Зеленский прибыл в Берлин
12:26, 18.06.19
Соцпортал

Президент Украины уже прилетел из Франции на встречу с Меркель, президентом Германии и представителями бизнеса.

Будут обсуждать войну и новые перспективы экономического сотрудничества.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в рамках официального визита в Париж 17 июня встретился с президентом Франции Эмманюэлем Макрона. «Франция сделает все возможное, чтобы, захваченные ФСБ России в ноябре 2018 года, украинские моряки как можно скорее вернулись домой», - об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрона после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В свою очередь, президент Зеленский поблагодарил президента Франции за внимание к судьбе заключенных и пленных украинских граждан. Перед началом официальной части визита Зеленский посетил стартап-комплекс Station F в Париже. Он назвал этот комплекс «магнитом для талантливой молодежи, создает наше общее будущее.

Зеленский рассказал, что скажет Путину при первой встрече.

При первой возможности пообщаться с президентом РФ глава Украины хочет четко выразить свою позицию по оккупированным территориям: "Начнем с того, что Донбасс и Крым − это Украина".

В свою очередь пресс-секретарь Владимира Путина уже отреагировал на эти слова.

- Мы видели эти слова президента Украины, которые он произнёс в одном из интервью. Что касается Донбасса, то нужно говорить не Путину, а жителям Донбасса, они являются непосредственным собеседником. А по Крыму уже и говорить особо нечего, - заявил Песков.

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости