УЗ планирует возобновить железнодорожное сообщение с Донбассом

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. УЗ планирует возобновить железнодорожное сообщение с Донбассом
19:14, 18.06.19

«Укрзализныци» возобновит железнодорожного сообщения с Донецкой и Луганской областями.

Как пишет LIGA.net, Кабмин утвердил соответствующую стратегию до 2023 года.

В марте 2017 года железнодорожные перевозки в Донецкую и Луганскую области были прекращены. Если этот запрет будет отменен, то, согласно документу, объем перевозок угля в эти регионы в 2021 году составит 40%, железной руды — 30%, а черных металлов — 15% (по сравнению с показателями 2016 года). В Кабмине уверены, что к 2030 году объемы перевозок увеличатся вдвое.

Встратегии «Укрзализныци» на несколько лет вперед описаны организация перевозок, обновление парка, уровень зарплат сотрудников и безопасность движения. Для выполнения этих целей будут разработаны дополнительные законы, постановления и приказы, а правление перевозчика должно будет раз в полгода публично отчитываться о том, как проходит реализация данной стратегии.

В документе также говорится о том, что до 2022 года частным компаниям доступ к железнодорожной инфраструктуре открыт не будет. Кроме того, «Укрзализныця» планирует провести оценку своих непрофильных активов, которые не приносят ей прибыль и продать их. В списке невыгодного имущества перечислены больницы, детские сады, базы отдыха и спортивные клубы.

Последние новости: главные события дня читайте в разделе #Банкова на Соцпортале

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости