Фаст-фуд может стать причиной смертельной болезни: ранее она не была учтена

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Фаст-фуд может стать причиной смертельной болезни: ранее она не была учтена
21:45, 14.06.19
Соцпортал

Употребление фаст-фуда может стать причиной такой смертельной болезни как деменция мозга. Как известно, ранее этого не знали.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на источник.

- Употребление фастфуда, в том числе гамбургеров, способствует преждевременному старению мозга. Об этом заявили специалисты из Австралийского национального университета, - сообщило MedicalXpress в четверг, 13 июня.

Нездоровая диета и дефицит физической активности в течение длительного времени повышают риск развития диабета второго типа.

  • Кроме того, фастфуд вызывает деменцию и атрофию мозга, которая принимает необратимый характер.
  • Ученые опасаются, что к 2030 году 30% взрослого населения будет страдать от ожирения.

8 июня стало известно, что питание фастфудом приводит к накоплению в организме веществ, способствующих развитию пищевой аллергии.

Про секреты здоровья и молодости читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале

  • Отдельные исследования в Великобритании показали, что просмотр телевизора или использование веб-сайтов связаны с желанием детей употреблять в пищу продукты с высоким содержанием сахара, жира и соли, которые они видят в рекламе.
  • Компания Cancer Research UK призвала министров запретить рекламу нездоровой пищи на телевидении до 21:00 и ввести аналогичные ограничения в интернете.
  • Государственная статистика в прошлом году показала, что число случаев ожирения среди детей в возрасте 10-11 лет возросло более чем на треть с 2007 года до рекордных 4,2%", - говорится в публикации.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить интересные и смешные видео.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости