Подвиг медсестры в Одессе: она успела вывести из пожара 52 человека

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Подвиг медсестры в Одессе: она успела вывести из пожара 52 человека
16:01, 13.06.19
Одесса

Юлия Никитина, медсестра в Одесской психбольнице во время пожара спасла 52 человека. Медсестра психиатрической больницы в Одессе вынесла на себе даже "лежачих" больных.

- Юля вытащила на одеялах и простынях 52 человека из отделения. На себе, в буквальном смысле слова, - заверила она, сообщил сайт Одесса.

Девушка отметила, что спасти людей из сгоревшего помещения номер 7, которое раньше называлось "ветеранов ВОВ" было не просто, так как там жили почти все лежачие люди в возрасте.

Ножевникова огорчена тем, что в ленте очень много вопросов о том "кто виноват", "посадить всех", "ОГА не дали денег" и буквально пару постов о самой Юле - настоящей героине.

- Вот так тихо живет человек и делает незамысловатую и, кажется, не важную работу. А потом оказывается, что вся ее жизнь это был путь к подвигу. Хочется, чтобы о ней сегодня узнало как можно больше одесситов, - добавила Катерина.

Девушка прикрепила к посту фото Юлии Никитиной, написав, что это последний снимок погибшей медсестры, сделанный за пару дней до трагедии.

10 июня в 21:44 загорелось тделение № 7 коммунального некоммерческого предприятия "Одесский областной медицинский центр психического здоровья" Одесского облсовета. Именно в этом отделении проходили лечение ветераны Второй мировой и Афганистана. Большинство из них не могли самостоятельно передвигаться.

В первые часы пожала от дыма задохнулись 6 человек, среди которых и медсестра Юлия Никитина. После трагедии госпитализировали пятерых, двое из которых скончались.

Больше о медицинской реформе в Украине в разделе #Соціалка на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости