Получателям субсидий начали выставлять долги: их происхождение непонятно

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Получателям субсидий начали выставлять долги: их происхождение непонятно
06:45, 12.06.19
Соцпортал

Получателям субсидий в Украине начали выставлять долги не совсем или вовсе непонятного происхождения.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на UBR.

- Получателям субсидий начали выставлять долги непонятного происхождения. Люди жалуются, что платили все вовремя и засыпают Министерство социальной политики жалобами на поставщиков коммунальных услуг. В ведомстве отреагировали, - отметил автор.Из-за чего могла появится задолженность и как ее оспорить UBR.ua рассказал генеральный директор Директората семьи и социальной поддержки Минсоцполитики Виталий Музыченко.

По словам чиновника, больше всего жалоб приходит от собственников квартир, которые максимально оборудованы счетчиками. Там люди пристально следят за своим потреблением. Следовательно, наибольшее количество обращений связано как раз с образовавшимися долгами за природный газ, горячую и холодную воду. Естественно, самые большие суммы задолженности насчитывают по газу.

- Если у потребителя не было в прошлом месяце долгов, а в следующем вдруг появился, ему нужно обратиться к поставщику и выяснять природу соответствующего долга, требовать объяснений, калькуляций, расчетов помесячно за каждый отопительный период. Если после этого вопрос не исчерпается, то можно обжаловать долг через суд, или обращаться в НКРЭКУ, или горсоветы. Также с проверками выходят Счетная палата и Госаудитслужба, — подметил Музыченко.

Все новости о субсидии в Украине читайте в разделе #Соціалка на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости