Великобритания: королева Елизавета II приняла Трампа с женой

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Великобритания: королева Елизавета II приняла Трампа с женой
16:45, 03.06.19
BBC

Королева Елизавета II сегодня, 3 июня, приняла Трампа и его жену Меланью в Букингемском дворце. Так начался трехдневный визит президента США в Великобританию.

По данным СМИ, расходы на обеспечение безопасности президента США составят 50 млн долларов.

У дворца президента США встречал наследник британского престола принц Чарльз с супругой Камиллой. У входа во дворец Трамп был встречен Елизаветой II. В соответствии с программой визита, во дворце Трамп вместе с супругой выпьют чаю вместе с членами британской королевской семьи.

Начало трехдневного государственного визита американского лидера в Великобританию было отмечено артиллерийским салютом из 41 орудия, после чего гимн США для высокого гостя исполнил оркестр британской Гренадерской гвардии.

При этом Трамп не смог прокатиться в Букингемский дворец по улице Мэлл в золоченом открытом экипаже вместе с Елизаветой II, хотя такая поездка и является обычной частью программ государственных визитов первых лиц в Соединенное Королевство. Британские чиновники, занимающиеся подготовкой к визиту, сообщили, что попытка обеспечить безопасность главы Белого дома во время поездки в королевской карете была бы "настоящим кошмаром".

Расходы на обеспечение безопасности президента составят 40 млн фунтов стерлингов ($50,5 млн).

Как сообщалось, визит продолжится 3 дня. Он также посетит Портсмут, где примет участие в торжественных мероприятиях в честь 75-летия со дня высадки союзников в Нормандии, после чего отправится с визитом в Ирландию.

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале.

Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости