Полицейский, сбивший ребенка, получил строгий выговор

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Полицейский, сбивший ребенка, получил строгий выговор
16:01, 03.06.19

17 мая в городе Борисполь под Киевом патрульный полицейский наехал на ребенка на пешеходном переходе.

К счастью, мальчик не пострадал, а виновник ДТП получил строгий выговор, сообщает пресс-служба городской полиции.

Находясь за рулем служебного автомобиля Toyota Prius, патрульный полицейский, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находились пешеходы, не сбавил скорость, не остановился, чтобы предоставить преимущество пешеходам, чем нарушил Правила дорожного движения и совершил наезд на мальчика, - напомнили в полиции.

Выяснилось, что ДТП произошло рядом с местом проживания ребенка. Патрульные отвели мальчика домой, мама ребенка осмотрела сына, не нашла никаких телесных повреждений и отказалась от медпомощи.

Сразу как об этом стало известно, руководство управления патрульной полиции в Киевской области провело проверку по данному событию и неоднократно общалось с родителями мальчика. По результатам проверки было установлено, что пешеход не получил каких-либо телесных повреждений и не обращался в медицинские учреждения, - заявили в полиции, добавив, что ни самокат ребенка, ни служебный автомобиль также не были повреждены.

В отношении патрульного, который был за рулем служебной машины, было вынесено административное постановление по ч. 1 ст. 122 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах). Также к нему за совершение дисциплинарного проступка применено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

Оперативные новости столицы читайте в разделе #Київград на Соцпортале. Как сообщалось:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости