Арсену Авакову прогнозируют новое кресло

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Арсену Авакову прогнозируют новое кресло
17:59, 31.05.19
Голос.ua

Кресло министру обещают повыше, чем то, которое сейчас находится в его распоряжении. Министра МВД Украины Арсена Авакова прочат в Премьеры.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бизяев.

- Для того, чтобы пойти на досрочные парламентские выборы необходим инструмент – в данном случае партии. Перспектива партии Гройсмана туманна. Аваков досидит до парламенсиких выборов, а потом будет действовать по обстановке. Авакова устраивает должность министра внутренних дел, но как заявил Коломойский, Аваков может быть премьер-министром. Поэтому под данным заявлением может предполагаться, что за Аваковым сохранится та или иная должность. Будут ли поэтому поводу договоренности с Зеленским сказать сложно. Все зависит от того, какой конфигурации будет новая Верховная Рада, - сказал Р. Бизяев.

Он уточнил, что все зависит от решения Запада.

Напомним, под президентскую "чистку" попали первый заместитель главы СБУ, также председатель спецслужбы в Киеве и области, а также руководителя антитеррористического центра.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Одним указом Зеленский уволил Виталия Маликова с должности первого заместителя главы СБУ. Вместо Маликова Зеленский назначил друга детства Ивана Баканова.

Вторым документом он освободил от обязанностей Олега Валендюка, который работал руководителем главка СБУ в Киеве и области.

Еще одним указом Зеленского уволен Виталий Машков с должности руководителя Антитеррористического центра при СБУ.

Ранее Зеленский уволил начальника Главного следственного управления СБУ. Григорий Остафийчук руководил Главным следственным управлением спецслужбы с июня 2015 года.

Накануне Владимир Зеленский внес в Верховную Раду представление об увольнении главы СБУ Василия Грицака.

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале.

Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости