Возвращение Саакашвили: беглец рассказал о своих планах

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Возвращение Саакашвили: беглец рассказал о своих планах
07:21, 30.05.19
Корреспондент

Сразу после возвращения в Киев, Михаил Саакашвили возьмется за обновление политической элиты. Такие планы он раскрыл во время первого интервью.

Михаил Саакашвили верит, что Украина может сделать прыжок и догнать такие страны, как Германия и Франция.

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили не будет принимать участие во внеочередных выборах в Верховную Раду, но намерен способствовать обновлению украинского политикума. Об этом он сказал после возвращения в Украину.

Политик сказал:

Я сам никуда не пойду, ни на какие выборы. Но, конечно, я буду способствовать и всячески помогать полному обновлению политической власти на Украине, полностью избавится от барыжников и людей, которые грабили Украину. Я буду делать все, чтобы пришло много новых людей.

Политик отметил, что он хочет помочь украинцам строить новую страну.

Я хочу вместе с миллионами украинцев, после того, как выдался исторический шанс, с новым президентом, с новой командой, участвовать в строительстве новой Украины.

Он выразил убеждение, что Украина может сделать рывок в развитии, только отказавшись от всего, что было сделано, начиная с обретения ею независимости в 1991 году "в смысле так называемого государственного строительства, а реально – разрушения страны".

При этом политик назвал существующую в Украине "системой кормления":

Отказавшись от традиции, можно сделать прыжок и обогнать и Польшу, и догнать и Германию, и Францию. Я в это свято верю.

Он подчеркивает, что у команды Зеленского есть здоровые амбиции и выразил убеждение, что после парламентских выборов будет тотальное обновление, "новая картина Украины, наполненная новыми людьми". Известен его конфликт с Аваковым перед своим изгнанием из Украины, когда популярный политик назвал министра вором, имея ввиду его коррупционные схемы, в том числе продажа по существенно завышенным ценам рюкзаков украинской армии во время российско-украинской войны.

Все политические новости Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале.

Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости