Назван политик, который популярнее Путина в России

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Назван политик, который популярнее Путина в России
22:30, 29.05.19
Соцпортал

Известный специалист по России назвал политика, который, вполне вероятно, популярней Путина.

В этом уверен специалист по России и шпионажу Роберт Литтелл (Robert Littell), автор бестселлера «Компания: большой роман о ЦРУ», который недавно выпустил книгу «Коба» об Иосифе Сталине, передает Соцпортал.

- Я задумался об этом после беседы с одним российским другом, в прошлом высокопоставленным дипломатом. Он спросил меня, кто, по моему мнению, сегодня самый популярный в России деятель. Я ответил: «Путин». Он сказал: «А вот и нет — Сталин!» Это поразило меня. Получается, что целое поколение в этой стране не знает человека, который был, как и Гитлер, одним из двух главных монстров первой половины ХХ века, - отметил он в интервью «Опиньон»

По его словам, как Дональд Трамп с его призывом «вернуть Америке былое величие», Владимир Путин пользуется этим для аналогичной риторики и напоминает, что его страна была великой державой.

- Это пугает! Как сказал Маркс, тот, кто не знает историю, обречен вновь ее пережить. В результате Сталина представляют не тем, кто депортировал миллионы людей, а тем, кто победил в войне в 1945 году, хотя заслуга принадлежит Красной армии под руководством маршала Жукова. Это промывание мозгов. Все началось отсюда, - пояснил он.

Напомним:

Понимание причин этого средневекового «возрождения» позволяет пролить свет на направление российской политики.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости