Дело BlaBlaCar: убийцу львовянина Познякова приговорили к пожизненному

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Дело BlaBlaCar: убийцу львовянина Познякова приговорили к пожизненному
15:30, 28.05.19
Цензор

Суд Киевской области дал пожизненный срок убийце львовянина Тараса Позднякова. Убийца получил пожизненное заключение в деле BlaBlaCar.

Сегодня, 28 мая, Киево-Святошинский районный суд Киевской области вынес приговор по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова. Подозреваемого Дмитрия Голуба признали виновным и приговорили к пожизненному заключению.

Судья признал Голуба виновным в разбое, незаконном хранении огнестрельного оружия, завладении транспортным средством и убийстве. Приговор зачитывали почти два часа. Дмитрий Голуб, который присутствовал в зале суда, также может обжаловать его в течение 30 дней.

Сам Голуб не признал себя виновным:

Суд не выслушал моих показаний, они не выслушали моего последнего слова, нарушили все мои гражданские права и присудили мне пожизненное лишение свободы.

На вопрос, что Голуб сделал с телом, он сказал:

Какое тело, вы что, с ума сошли? Тарас где-то загорает, а мне здесь пожизненное лишение свободы.

Дмитрий Голуб также нецензурно выражался в сторону отца Тараса – Александра.

Ранее в ходе судебного заседания отец Александр Позняков заявлял, что Дмитрий Голуб его шантажировал. По словам Александра, Голуб признался ему в убийстве Тараса, но пообещал рассказать детали убийства и показать место, где закопано тело, если он откажется от всех обвинений и принесет ему 50 тысяч долларов. Однако адвокат Голуба утверждает о невиновности своего клиента и заявил, что убийство инсценировано.

Напомним, 4 апреля 2016 года 25-летний Тарас Позняков на собственном автомобиле Audi A6 выехал из Львова в Киев. По дороге он согласился подвезти двух человек, которые представились участниками АТО, однако до города не доехал, а исчез вместе с автомобилем.

Интерпол объявил в розыск подозреваемых в похищении Познякова - 36-летнего Дмитрия Голуба и 25-летнего гражданина России Луана Кингисеппа. Летом 2016 бывшего бойца "Правого сектора" Дмитрия Голуба с позывным "Тоф" удалось задержать и 5 августа суд арестовал его. Кингисепп находился в международном розыске.

Все криминальные новости Киева в разделе #Київград на Соцпортале.

Как сообщалось ранее:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости