В Киеве подросток утонул по просьбе девушки

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве подросток утонул по просьбе девушки
09:44, 25.05.19
Информатор

Во время отдыха на берегу одного из озер Киева девочка засомневалась, сможет ли подросток доплыть до его середины. Мальчик конечно же пошел на принцип. Но, отплыв всего лишь несколько метров, ушел под воду. Спасти его не удалось.

Об этом сообщает Информатор, передает Соцпортал.

В Киеве в озере Иорданское, которое расположено в Оболонском районе, утонул 15-летний подросток. Парень пришел на берег водоема с двумя друзьями, своей девушкой и ее подругой. Девушка попросила подростка, который плохо умел плавать, заплыть ради нее на середину озера.

По словам очевидцев, компания из пяти подростков, среди которых были трое парней, учащихся в девятом классе и две девушки, которые учатся в шестом классе пришли на берег озера Иорданское.

Перед этим подростки распивали спиртные напитки и энергетики. Один из парней решил искупаться в водоеме.

Когда 15-летний подросток уже выходил на берег, его девушка спросила его, слабо ли ему доплыть ради нее до середины озера.

Парень, который не очень хорошо умел плавать, чтобы не ударить лицом в грязь перед любимой, согласился на эту опасную затею. Отплыв от берега на расстояние около трех метров, подросток ушел под воду.

Это увидели рыбаки, которые в момент происшествия находились неподалеку. Мужчины бросились на выручку парню и вытащили его на берег.

Подросток не подавал признаков жизни и очевидцы, вызвав «скорую» и полицию, принялись откачивать его и делать непрямой массаж сердца. К сожалению, все их усилия оказались напрасными. Прибывшим на место происшествия медикам оставалось лишь констатировать смерть парня.

На месте работал экипаж патрульной полиции, «скорая» и следственно-оперативная группа. Детали происшествия установит следствие.

Все криминальные новости Киева в разделе #Київград на Соцпортале.

Как сообщалось ранее:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости