В Киеве напали на фестиваль электронной музыки и клуб

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве напали на фестиваль электронной музыки и клуб
16:21, 21.05.19

В ночь на 19 мая на Подоле в Киеве группа ультраправых радикалов напала на фестиваля электронной музыки Strichka на Нижнеюрковской улице и клуб Coschey Local DIY на Ярославской.

По разным оценкам, от 30 до 50 человек прорвали охрану одной из локаций фестиваля Strichka и ворвались внутрь, жгли файеры, бросали камни, толкались. Сообщается о трех пострадавших, пишет Хмарочос.

Значит, докладываю. Напали на вход, бросали стулья, жгли шашки. Возникла паника, много людей побежали, кого-то задавили, надеюсь, все обошлось. Вечеринка продолжается, просят быть осторожнее за территорией. Со мной все хорошо, кроме того, что я протрезвел моментально. По сути, нападение длилось минуту. Все решили, что облава. Вид огромной толпы, бегущей на тебя, не оставляет равнодушным, не было еще такого опыта в моей жизни. Размер сил противника и их дальнейшие планы остаются неизвестными. По обновленным данным, правые хотели сорвать рок-концерт, а по ошибке напали на Стричку. Черти шо, - пишет пользователь "Капитан Содом".

Указано, что нападавшие закрывали лица масками, зиговали и выкрикивали футбольные и ультраправые лозунги, такие как "Зиг хайль, Рудольф Гесс!". По данным издания Буквы, ультраправые избили барабанщика одной из групп.

Такая же по численности группа совершила нападение на клуб Coschey Local DIY на улице Ярославской, когда там проходил концерт нойз-группы No-Wave Dementia, сообщается на Facebook-странице клуб Coschey Local DIY.

Неделю назад у нас был акт поджога, на который мы по легкомыслию не обратили внимание, но соблюли меры предосторожности - убрали дерево из коридора установили камеры и т.д. Но ситуации последних 2-х дней не могут не обратить наше и ваше внимание на происходящее! Позавчера к нам явилась група из около 30-ти человек, по всем признакам агрессивная молодая праворадикальная организация, - говорится в сообщении.

Отмечается, что неизвестные заблокировали посетителей концерта в помещении и пытались выбить двери. В это время в клуб направлялся один из киевских художников. Нападавшие залили ему лицо газом, избили и забрали личные вещи. В клубе Coschey считают, что это была та самая группа, которая напала в тот же день на клуб Otel.

Вчера, по всей видимости, та же группа людей явилась на концерт в клуб "Отель", действовала по той же схеме: зашли на ивент, посмотрели кто там и что происходит, дежурили под местом проведения, отлавливая и избивая по одному! 3 человека пострадало, двое посетителей ХК концерта избито, один посетитель "Клоузера" избит, после чего брошен в мусорный бак!, - отметили в клубе.

Оперативные новости столицы читайте в разделе #Київград на Соцпортале. Как сообщалось:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости