Тайны и сокровища Египта: самые интересные достопримечательности

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Тайны и сокровища Египта: самые интересные достопримечательности
16:53, 21.05.19
Соцпортал

Отправляясь на отдых в Египет, мы мечтаем о том, как расслабимся на шезлонге у Красного моря, погрузимся в фантастический подводный мир. И, конечно же, насладимся арабским гостеприимством и отдохнем от бытовых забот благодаря тому, что «все включено».

Но туры в Египет не будут полноценными без нескольких интересных экскурсий. Ведь эта страна — настоящий кладезь древних артефактов. Покупая путевки в Египет, распланируйте, какие из достопримечательностей посетите во время поездки. Туроператор Coral Travel предлагает туристам увлекательные экскурсии к пирамидам и другим фантастическим объектам, которые есть в Египте.

Must see в Египте — что стоит посетить

Конечно, обязательный пункт программы — это пирамиды. Настоящая «визитка» страны, которая подарит незабываемые впечатления. Мы видели их в кино и исторических лентах, но увидеть величественные сооружения своими глазами — совсем другое. Самая внушительная пирамида — Хеопса в Гизе. Высота сооружения 137 м, и его считают одним из семи чудес света. Возле пирамиды расположен легендарный Сфинкс, загадка которого до сих пор не разгадана, – это самый древний на планете каменный монумент. Также в Гизе можно осмотреть пирамиды Менкаура и Хафры.

Луксор — настоящий город-музей под открытым небом. Попав сюда, чувствуешь себя будто в киношных декорациях. Когда-то здесь были грандиозные Фивы, главный город Древнего Египта. Достойны внимания: Луксорский храм, Аллея сфинксов, Карнакский храм, колоссы Мемнона, «город мертвых». Это удивительное место — больше нигде в мире нет такого сосредоточения древних артефактов, значимых для всего человечества.

Александрия — город связан с именем Александра Македонского, который и основал поселение. Город был центром Египта во времена греческого господства. Здесь можно посетить мавзолей Александра Македонского, мечеть Абу эль-Аббаса, поражающую роскошью внутреннего декора, а также дворец и парк Монтаза. Это летняя резиденция египетских королей, вокруг которой раскинулся роскошный зеленый парк с экзотическими цветами и кустарниками.

Гора Синай на Синайском полуострове — интересное место для тех, кого интересуют религиозные святыни. Ее еще называют горой Моисея, и на ней находятся храмы, посвященные всем религиям. Также у подножия расположился величественный монастырь святой Екатерины, окруженный внушительными крепостными стенами. Храм построен в 527–565 гг. н. э. и является самым древним в мире действующим культовым сооружением.

Отдельного внимания достойны природные чудеса Египта: Цветной каньон в Нувейбе, национальный парк Рас-Мохаммед, богатый коралловыми рифами, пустыня, впечатляющая контрастами и пейзажами.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить интересные и смешные видео.

Все интересные новости Украины и мира читайте в разделе #Х-Files на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости