Ryanair рассчитывает на победу в «тарифных войнах» авиакомпании

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Ryanair рассчитывает на победу в «тарифных войнах» авиакомпании
15:21, 20.05.19
ввс

Руководитель Ryanair Майкл О'Лири заявил о своей уверенности, что авиакомпания выиграет тарифные войны в отрасли. Ryanair Украина предоставляет свои услуги и в Украине.

Г-н О'Лири сказал, что «искусственно заниженные цены» и «войны на истощение» могут привести к снижению прибыли на год или два в его компании.

Он сказал, что прибыль упала почти на треть в прошлом году до 1 млрд. Евро , потому что расходы на топливо выросли, а тарифы упали.

Прибыль крупнейшей дисконтной авиакомпании в Европе также может быть ниже в этом году, поскольку тарифы могут упасть еще на 2%.

В прошлом году средняя стоимость перелета в один конец в Ryanair составляла 37 евро, что на 6% меньше, чем у конкурентов, хотя это было компенсировано расходами на такие услуги, как гостиницы и аренда автомобилей.

В текущем финансовом году перевозчик заявил, что он был «осторожен» в отношении цен и имел «нулевую» прибыль во второй половине 2018 года.

Он сказал, что, хотя бронирование в первой половине этого года было больше прошлого года, они ожидают, что эта тенденция сохранится на 2019 год.

Г-н О'Лири сказал:

Честно говоря, мы находимся в тот период, когда в течение одного или двух лет будут войны на истощение, что хорошо для Ryanair ... поскольку ... у нас самая низкая базовая стоимость ... прибыль будет страдать в течение года или двух, и я думаю, что это то, чего должны ожидать наши акционеры.

В результате таких тенденций, в течение следующих четырех-пяти лет клиенты увидят появление четырех или пяти крупных европейских авиакомпаний.

Все новости экономики Украины читайте в разделе #Банкова на Соцпортале.

Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости