Объявлен международный конкурс инклюзивных проектов

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Объявлен международный конкурс инклюзивных проектов
17:06, 20.05.19
Соцпортал

Организация «Инклюзивные практики» при поддержке International Association For Community Development проводит международный конкурс «Инклюзивные практики будущего: Идеи, Исследования, Инновации».

Целью Конкурса - популяризация и практическая поддержка перспективных идей и опыта реализации инклюзивных проектов, а также практик развития инклюзивных сообществ.

Принять участие в конкурсе может любая организация или частное лицо, занимающиеся изучением, исследованием и практикой в сфере социальной инклюзии. Участие в конкурсе бесплатное.

В прошлом году, благодаря информационной поддержке СМИ, очень много людей узнало о конкурсе и представило свои проекты, поделилось своим уникальным опытом инклюзивных практик. Участниками конкурса стали 130 проектов из разных стран.

Инклюзия - это шанс для всех нас. Шанс на преодоление социального отчуждения и безразличия. Каждый человек, вне зависимости от его особенностей, нуждается в понимании, поддержке, реализации. Если вы организатор/участник/волонтер социальных проектов, родитель особенного ребенка, профильный специалист, социальный работник, автор инклюзивных программ или просто небезразличный к теме социальной инклюзии человек – конкурс «Инклюзивные практики будущего» для вас! Участие в конкурсе позволит вам найти единомышленников на пути внедрения инклюзивных практик в самых разных сферах жизни: искусство, спорт, образование, социальные объединения, семейный опыт и др.

Цель Конкурса – популяризация и практическая поддержка перспективных идей и опыта реализации инклюзивных проектов, а также практики развития инклюзивных сообществ.Принять участие в конкурсе может любая организация или частное лицо, занимающееся практической или научно-исследовательской деятельностью в сфере социальной инклюзии.

Номинации конкурса: идеи, исследования, инновации.

Главный приз конкурса – грант на съемку документального фильма о проекте-победителе.

Жюри конкурса – экспертная группа Международной программы развития инклюзивных сообществ.

Участие в конкурсе бесплатное. Предварительная регистрация участников конкурса завершается 15 июня 2019 г.

Дополнительная информация и регистрация - https://inclusivepractices.space/competition/

Все новости о трудовых правах и социальном обеспечении читайте в разделе #Соціалка на Соцпортале:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости