Бесплатные татуировки, огненное шоу, концерты и не только. За чем идти на Tattoo Collection

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Бесплатные татуировки, огненное шоу, концерты и не только. За чем идти на Tattoo Collection
16:05, 14.05.19
Соцпортал

С 17 по 19 мая в Киеве на ВДНГ уже в пятнадцатый раз пройдет самый масштабный тату-фестиваль Украины Tattoo Collection.

Ежегодно он собирает мастеров страны и ближнего зарубежья. В течение трех дней лучшие татуировщики создают новые работы прямо на фестивале, самые оригинальные — принимают участие в битве за главный приз Tattoo Collection — легендарный кубок Golden Machine.

Для поклонников тату-культуры Tattoo Collection — место знакомства с лучшими тату-мастерами и возможность сделать новое качественное тату. Для профессионалов — возможность подвести итоги индустрии за год, познакомиться с существующими стилями, направлениями и технологиями современной татуировки и побороться за возможность стать лучшим в своей профессии.

Ежегодно гости фестиваля набивают не менее 500 новых татуировок, а за кубок Golden Machine сражаются более 300 мастеров из Украины, Польши, Германии, Словении, Италии, Турции и Беларуси.

В этом году в числе участников Tattoo Collection ждут особого гостя: Еве Гребенюк — самой юной татуировщице, которая будет набивать татуировки гостям фестиваля, всего 7 лет.

Каждый день тату-фестиваля — это интересные активности и для участников, и для гостей.

Профессиональные мастер-классы:

Длительность каждого мастер-класса — 7 часов. За это время участники МК разберут технические аспекты нанесения татуировки, узнают все о тонкостях подготовки эскиза с учетом анатомических особенностей тела, смогут разобрать и внести коррективы в собственные работы.

17 мая — мастер-класс на тему «Цветная татуировка. Основные принципы правильного заживления».

18 мая — мастер-класс на тему «Black & Grey abstract portrait»

19 мая — мастер-класс на тему «К — контраст».

Зона бесплатных татуировок:

Уникальная зона с бесплатными татуировками уже несколько лет собирает очередь из гостей фестиваля. Все они приходят сюда с одной целью — нанести новую татуировку вслепую. Сделать тату у профессионального мастера здесь можно абсолютно бесплатно, но есть одно «но» — какой эскиз выберет татуировщик, вы узнаете только когда тату уже будет на теле. Изначально известна только общая тематика рисунков. В прошлом году это были олдскульные татуировки по эскизам Нормана Коллинза, в этом — все бесплатные тату так или иначе будут связаны с музыкой.

Музыкальная программа:

Традиционно все три дня на фестивале работает большая сцена. Днем здесь будут награждать лучших тату-мастеров, а вечером играть концерты. 17 мая — молодые, но талантливые группы M!ne и «Хмарно з Проясненнями»; 18 мая — регги-даб коллектив Dub Splash Soundsystem и 19 мая — молодая инди-поп группа из Умани Our Atlaantic, а также обладатели премии за лучший инди-альбом прошлого года — The Unsleeping.

Выступление группы 5'NIZZA

Хедлайнером фестиваля в этом году станет легендарный дуэт 5’NIZZA.

Начавшаяся со стихийных выступлений, 5'NIZZA стала культовой задолго до выхода первого альбома и попадания в теле- и радио эфир. Еще и сегодня главные хиты группы нередко можно услышать в исполнении уличных музыкантов, во дворах разных стран и городов или просто на гостеприимной кухне. После громкого реюниона в марте 2015 группа выпустила новый альбом «Ку», еще раз доказав своими живыми выступлениями, что те честность и искренность, за которые мы полюбили 5'NIZZA в начале 2000-х, никуда не делась даже спустя почти 20 лет.

Огненное шоу

Фаер-шоу арт-проекта Abha уже покорило сердца зрителей в Польше, Германии, Франции и других странах Европы. И вот уже пятый год Abha восхищают своими огненными шоу гостей фестиваля Tattoo Collection. В этом году для фестиваля они подготовили специальную программу в этническом стиле. Гостей ждут: море огня, искр, ходулисты и хула-хуперы.

Звездный гость

Ежегодно специальным гостем Tattoo Collection становится один из главных мировых фриков. Весной 2018 в Киеве приветствовали самого пирсингованного человека планеты Железного Рольфа, а годом ранее — человека-шахматы Мэтта Гона. Этой весной гости Tattoo Collection смогут познакомиться со знаменитым французским дизайнером-декоратором Корж Зе Скалл (Skorzh The Skull). Тело этого человека почти на 80% покрывают тату. Увлечению искусством татуировки предшествовала тяжелая болезнь Коржа. В прошлом мужчина страдал от ожирения и вызванных им заболеваний. Все изменилось в 2010 году — 40-летний Корж бросил вызов самому себе и с помощью спорта скинул более 75 килограммов. Следующим шагом стала серьезная адаптация тела, о которой обычно не принято говорить в мире бодимодификаций. После многочисленных спортивных тренировок и нагрузок тело дизайнера пришло в отличную форму и превратилось в идеальное полотно для татуировок. Всего за несколько лет на теле дизайнера была создана целостная картина, где каждый элемент — произведение тату-искусства. Все символы на теле мужчины отражают его собственные увлечения, страхи и радости. Во время своего визита в Украину Корж с радостью сделает селфи со всеми желающими, а кроме этого — поделится собственным опытом похудения и модификации тела.

Детская зона

Миф о том, что фестивали только для взрослых давно в прошлом. На Tattoo Collection всегда рады маленьким посетителям. В этом году в детской зоне фестиваля их ждут: интересные мастер-классы, аквагрим, детская площадка с веселыми аттракционами, надувной горкой и аниматорами и еще много интересных активностей. Детям до 12 лет вход свободный.

Благотворительный аукцион

Каждый год Tattoo Collection носит не только развлекательную, но и социальную составляющую. В этом году на фестивале проведут благотворительный аукцион, целью которого станет сбор средств для «Серцебиття», центра, где занимаются обучением, опекой и финансированием будущего поколения для преодоления социальных проблем адаптации детей в повседневной жизни социума.

Также все три дня фестиваля на территории Tattoo Collection будут работать тематический маркет, разнообразные фото-зоны и большой фудкорт.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал, чтобы не пропустить все лучшие фестивали и концерты Киева.

Все новости шоу бизнеса читайте в разделе #LifeStyle на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости