Boeing провел очередные успешные испытания космического корабля Starliner (видео)

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Boeing провел очередные успешные испытания космического корабля Starliner (видео)
19:12, 11.05.19
ЛIГА.Новости

Корпорация Boeing провела очередные успешные испытания космического корабля Starliner. Капсула корабля, в которой будет размещаться экипаж, была сброшена с высоты и успешно приземлилась на грунт.

Об этом сообщает ЛIГА.Новости, передает Соцпортал.

Пилотируемый космический корабль Starliner корпорации Boeing успешно прошел четыре из пяти тестов парашютной системы, которая мягко опускает обитаемую капсулу на поверхность планеты после сведения с орбиты.

Пресс-служба компании Boeing опубликовала небольшой ролик об испытаниях аппарата в нижних слоях атмосферы.

Ранее американские экипажи не возвращались на Землю на твердую поверхность в США в капсулах американских производителей: либо на воду, либо на челноках.

Несмотря на то, что разработан для приземления на грунт, его также неоднократно испытывали на плавучесть.

Boeing создает CST-100 Starliner - американский частично многоразовый пилотируемый транспортный космический корабль. Его стартовая масса - 13 т, габариты - 5х4,6 м, а полезный объем - 11 кубометров. Вместе с Crew Dragon от SpaceX этот корабль призван заменить российский "Прогресс" при доставке астронавтов NASA на борт Международной космической станции. Сможет перевозить до 7 человек.

Беспилотный тест-полет намечен на август, а с экипажем Starliner полетит, вероятно, уже осенью или в начале зимы. Запуск – на ракете Atlas 5 со стартовой площадки SLC-41 на мысе Канаверал.

Про высокие технологии и покорение космоса читайте в разделе #Х-Files на Соцпортале.

Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости