Рабинович: Призываю всех оппозиционных политиков к объединению ради спасения страны (видео)

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Рабинович: Призываю всех оппозиционных политиков к объединению ради спасения страны (видео)
09:00, 10.05.19
КиевПравда

Во время ближайших парламентских выборов украинцы обязательно проголосуют за мир.

Народный депутат и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович призвал всех по-настоящему оппозиционных политиков объединиться ради спасения страны.

Об этом он заявил в эфире авторской программы«Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина», пишет КиевПравда.

- Я постоянно веду работу по объединению оппозиции. Говорю с мэрами городов, веду переговоры с политиками, находящимися в настоящей оппозиции. Но сейчас каждый из игроков, которые находятся на нашем политическом поле, ни с кем объединяться не хочет. Очень много сказано, много обид – и тем не менее нужно объединяться ради спасения Украины, – уверен парламентарий.

По его словам, во время ближайших парламентских выборов украинцы обязательно проголосуют за мир.

- Владимир Зеленский выполнил важную функцию, победив Петра Порошенко. Но сегодня, судя по его заявлениям, новый президент ничего не хочет делать для установления мира в стране и для восстановления экономики. Это печально, но это факт. Поэтому нам необходимо, убирая мусор, который насобирала уходящая власть, на парламентских выборах проголосовать за ту политическую силу, которая принесет мир и поднимет экономику с колен, – подчеркнул народный депутат.

Политик считает, что еще есть время для объединения на базе партии «Оппозиционная платформа – За життя».

- Я уверен, что нужно объединяться, несмотря ни на что. Еще раз обращаюсь ко всем тем, кто играет на одном с нами политическом поле. Ребята, один раз переступите через свои амбиции, через видение себя, как пупа земли, – давайте объединимся ради тех людей, которые ждут от нас спасения страны. Если нет, то мы пойдем на выборы сами. Последняя социология показывает, что партия «Оппозиционная платформа – За життя» сейчас на втором месте, сразу за «Слугой народа». Учитывая, что партии Зеленского пока в принципе не существует, то наша политсила в лидерах, – подытожил Вадим Рабинович.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости