Американцы подают в суд на Apple. Причина в iPhone 7

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Американцы подают в суд на Apple. Причина в iPhone 7
18:45, 09.05.19
Smart News

За последнюю неделю жители США подали несколько исков на Apple из-за проблемы со звуковым чипом в iPhone 7.

В обоих исках, поданных в окружные суды Калифорнии и Иллинойса, утверждается, что Apple пыталась скрыть дефекты iPhone 7 и 7 Plus, которые в некоторых случаях могли привести к проблемам с динамиками смартфонов, сообщает Smart News.

Один из истцов, Джозеф Касильяс, приобрел iPhone 7 в июле 2017 года и без проблем использовал устройство до ноября 2018 года. После этого он обратил внимание на искажение звука и посторонние шумы при прослушивании контента через динамик телефона и при звонках.

Касильяс связался со службой поддержки Apple, но специалисты не смогли диагностировать проблему. Они объяснили, что, поскольку на телефон больше не распространяется гарантия Apple, пользователю придется оплатить любой необходимый ремонт.

Другим истцом является Джонтай Бэнкс, которая купила новый iPhone 7 в январе 2017 года. Проблемы со звуком появились в августе 2018 года. В начале 2019 года Бэнкс связалась со службой поддержки Apple. В этом случае специалисты также предложили ей платный ремонт.

В исках утверждается, что возникшая проблема является результатом неправильной конструкции iPhone 7. Как отмечается в материалах дела, алюминиевое шасси iPhone 7 выполнено из некачественных материалов, из-за чего корпус устройства может изгибаться над аудиоконтроллером. Таким образом, деформация корпуса в процессе эксплуатации приводит к повреждениям контактов аудиочипа с материнской платой смартфона.

Про последние достижения в мире науки и техники читайте в разделе #Х-Files на Соцпортале.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости