Поколение "миллениалов" и интимная жизнь: ученые обнаружили серьезные проблемы

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Поколение "миллениалов" и интимная жизнь: ученые обнаружили серьезные проблемы
21:30, 08.05.19
Соцпортал

Поколение "миллениалов" несколько по-другому относится к интимным проявлениям личной жизни нежели их родители.

Об этом пишет Die Welt, передает Соцпортал со ссылкой на перевод.

- Быстрый секс благодаря Tinder и другим приложениям? Ничего подобного. Мы, миллениалы, с этим вовсе не спешим. В отличие от наших родителей мы не только меньше занимаемся сексом, но и намного позже начинаем вести половую жизнь, - пишет немецкое издание Die Welt.

- Еще в 2016 году исследование, проведенное Калифорнийским университетом в Сан-Диего, показало, что миллениалы менее сексуально активны, чем поколение X, то есть те, кто родился между 1960-ми и началом 1980-х годов, - отмечает журналистка Юлия Хаазе.

В новом британском исследовании, проведенном под руководством Университетского колледжа Лондона с участием 16 тыс. человек, рожденных в 1989-1990-х годах, был сделан еще один удивительный вывод:

  • каждый 26-летний человек является девственником.
  • Исследователи опрашивали респондентов начиная с 14-летнего возраста, а сделанные выводы основываются на последнем опросе 2016 года.
- При этом среди поколения Х, согласно исследованию, проведенному в 2016 году, лишь каждый 20-й указывал, что в этом возрасте еще был девственником, - отмечено в исследовании.

Если в новом исследовании учесть и тех, кто в данном пункте опроса не предоставил никакой информации, то можно считать, что секса не было и вовсе у каждого шестого 26-летнего миллениала, отмечает издание.

- Миллениалы воспитывались в культуре гиперсексуальности, которая породила страх перед близостью, - поясняет снижение сексуальной активности психотерапевт Сузанна Абсе, участвовавшая в проведении исследования.

- Наше поколение имеет гораздо более легкий доступ к порнографии. (...) Ее наличие и представление там мнимых идеальных фигур и секса приводит в уныние именно молодых людей, которые пока еще с неуверенностью относятся к своему телу, - говорится в статье.

По словам Абсе, в современных медиа "женщины с красивыми, подтянутыми телами всегда готовы, а у мужчин - перманентная эрекция".

- В соцсетях распространяются идеалы красоты и секса, которым в реальной жизни никто не сможет соответствовать. Из-за этого мужчины и женщины испытывают страх и предпочитают вовсе отказываться от секса, - отмечает издание.

- Казалось бы, что, благодаря избытку приложений и сайтов для знакомств вести сексуальную жизнь будет гораздо проще, однако, судя по всему, все как раз наоборот. Возможно, и потому, что из-за большого количества людей и потенциальных сексуальных партнеров снова и снова возникает чувство, что где-то есть кто-то лучше, - пишет Die Welt.

Все новости моды и тренды 2019 года в разделе #LifeStyle на Соцпортале

Кроме того:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости