В Украине изменили правила техосмотра автомобилей

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Украине изменили правила техосмотра автомобилей
11:20, 02.05.19
Корреспондент

С мая месяца изменен порядок техосмотра. Теперь проверенный автомобиль должен иметь радиочастотную метку для предотвращения подделки протокола осмотра.

Владельцу автомобиля будут выдавать самоклеющуюся радиочастотную метку, которую он обязан закрепить в правой верхней части лобового стекла с его внутренней стороны.

С 1 мая в Украине изменилась процедура прохождения проверки технического осмотра транспортных средств, сообщил Главный сервисный центр МВД.

Обновлен формат документа, подтверждающего успешное прохождение обязательного техконтроля (ОТК). Водителям теперь будут выдавать самоклеющиеся метки радиочастотной идентификации. Метку нужно закрепить в правой верхней части ветрового стекла изнутри. Информацию из нее можно считывать с помощью спецоборудования на расстоянии.

Нововведение уменьшит риск фальсификации протоколов ОТК, ожидают в МВД. Кроме того, это может помочь выявлять автомобили, находящиеся в розыске.

Эти изменения утвердил Кабмин 23 января, постановление было опубликовано 7 февраля и вступает в силу через три месяца с момента опубликования.

Все киевские новости в разделе #Київград на Соцпортале.

Еще интересно:"Лебеди" из использованных шин: просто уродливо или опасно для жизни?

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости