Ученые из РФ нашли жизнь на Венере

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Ученые из РФ нашли жизнь на Венере
12:54, 28.04.19
Акценты

Ученые из РФ, проанализировали снимки Венеры, и пришли к любопытному выводу, что на это планете может существовать жизнь.

Об этом сообщают Акценты, передает Соцпортал.

Так, группе ученых из России удалось получить уникальные снимки с поверхности Венеры. Ценность их состоит в том, что помимо различных геологических пород на них разглядели объекты, напоминающие по своей форме скорпиона, ящерицу и даже гриб. Проанализировав кадры более тщательно специалисты пришли к выводу, что на Венере может существовать жизнь.

Данные фото были сделаны десятки лет назад, в период с1975 по 1982 годы советскими аппаратами «Венера-9», «Венера-10», «Венера-13» и «Венера-14». Ранее сделать глубокий анализ этих кадров было сложно, но современные технологии позволили осуществить это.

При этом эксперты убеждены, что даже если в дальнейшем теория о существовании жизни на Венере подтвердится, то нужно быть готовым к тому, что форма этой жизни будет очень отличаться от земной.

Дело в том, что атмосфера планеты очень насыщена азотом, который может являться основным компонентом мономеров для синтеза полимеров. Поэтому теоретически живые существа могут обитать на Венере, но совсем в других условиях.

Планируется, что на Венеру будет отправлена специальная международная экспедиция (сверхновые аппараты), которая и позволит получить более точную картину касательно существования жизни на Венере.

В ближайшее время Венеру изучит американо-российская миссия «Венера-Д», которая с помощью аппаратов намерена изучить атмосферу планеты и выяснить подробнее, есть ли жизнь на этой планете.

Про высокие технологии и покорение космоса читайте в разделе #Х-Files на Соцпортале.

Читайте также:

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости