​МВФ оценил украинские реформы.

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. ​МВФ оценил украинские реформы.
12:30, 24.04.19
Корреспондент

Руководство оценило реформы, проводимые в Украине, как успешные. Главными они считают: реформа финсистемы и условий ведения бизнеса.

Украине в последние годы удалось реализовать реформы в различных сферах, несмотря на острые проблемы в сфере политики, безопасности и экономики. Отмечается, что к ключевым реформам, реализованным после 2014 года, относятся: значительная фискальная консолидация, переход на гибкий валютный курс, реформирование тарифов на энергоносители и системы социальной помощи, обеспечение большей прозрачности государственных закупок, упрощение регулирования бизнеса.

В анализе реформ говорится:

Проведены другие важные реформы, которые включают: стабилизацию и реструктуризацию банковского сектора, принятие пакета реформ в сфере здравоохранения, создания антикоррупционных органов и внедрение декларирования имущества и доходов должностными и служебными лицами государства, - долгое время сдерживались влиятельными кругами, которые и в дальнейшем продолжают противодействовать реформам.

Во Всемирном банке считают, что в перспективе Украине необходимо будет осуществлять реформы по многим направлениям, чтобы обеспечить устойчивое восстановление экономики и всеобщее процветание.

Последние новости: главные события дня читайте в разделе #Банкова на Соцпортале.

Читайте также: В МВФ высказали по поводу Приват Банка.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости